Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186020, Республика Карелия, Олонецкий район, д. Мегрега, пер. Школьный, д.3

Наш адрес
+7(81436)4-68-42
Контактный номер

Молочный фестиваль в Мегреге

27 августа 2022 года состоялся уже ставший традиционным праздник, посвящённый работникам сельского хозяйства – Молочный фестиваль «Heinlehmai».
В этом году молочный фестиваль прошел на территории Мегрегского сельского поселения Олонецкого национального муниципального района. Праздничные мероприятия начались с открытия «Музея айрширской коровы», которая и стала главной героиней фестиваля.
На церемонии открытия музея с приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель Министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Ольга Палкина, отметив значимость общественных инициатив в развитии сельских поселений, ведь автором идеи создания музея стала замечательная женщина, жительница Олонецкого национального муниципального района, а в прошлом главный зоотехник АО «Племсовхоз «Мегрега» Надежда Уткина.
В течение дня для гостей праздника работала выставка-продажа сельскохозяйственных производителей, молокоперерабатывающих предприятий и изделий декоративного искусства. Своё мастерство продемонстрировали мастера ландшафтной деревянной скульптуры. На площадке «Нет дыма без огня» можно было примерить пожарную боевую одежду и полазить в пожарной машине. На Фестивале были и «Гости из сеновала» - экологическая, этнографическая площадка фигур из сена и конкурс «Волшебство своими руками».
Центральным событием Фестиваля стало соревнование по фигурному вождению трактора «Трактор-шоу», организованное Министерством, а кубок победителя соревнования достался команде АО «Племсовхоз «Мегрега».
Поздравляем победителей и участников соревнований и приглашаем жителей республики посетить Музей айрширской коровы!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Наверх